Жители Лыткарина могут открыть больничный не приходя в поликлинику

Просмотров: 1470

Открыть больничный в Подмосковье теперь можно не приходя в поликлинику,  сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева. Пациентам с симптомами ОРВИ и подтвержденным COVID-19 достаточно позвонить в колл-центр по телефону 122.

«Мы видим, какая нагрузка сейчас ложится на поликлиники региона. Поэтому мы ввели возможность открытия больничных листов через колл-центр 122. Оператор примет вашу заявку, после чего с вами свяжется врач, задаст уточняющие вопросы о вашем самочувствии, проведет аудиоконсультацию и откроет больничный. Листок нетрудоспособности будет открыт с даты поступления заявки в колл-центр 122», — сказала зампред Правительства МО — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В сообщении также уточняется, ранее в Подмосковье заработал сервис по дистанционному закрытию электронных больничных листов. Это можно сделать 2 способами: диспетчер колл-центра свяжется с пациентом за несколько дней до окончания больничного и предложит его закрыть или можно самостоятельно оставить заявку по номеру 122.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *