«Я даю ребятам секундомеры, они засекают сами себя по времени и бегут разные дистанционные отрезки согласно разметке. Я записываю их результаты в ежедневник, который веду с 2008 года», — сказала тренер отделения легкой атлетики МБУ «СШОР Лыткарино» Алевтина Наумова.
Главные задачи деятельности спортшколы — привлечение наибольшего количества детей к занятиям физической культурой и спортом и достижение ими высоких спортивных результатов.
«Первый раз я пришла на тренировку с младшим братом, чтобы его поддержать. Попробовала сама — мне понравилось, и я начала туда ходить. Занимаюсь уже 4 года. Сейчас у меня 2-ой взрослый разряд, к которому я готовилась 1 год», — рассказала воспитанница МБУ «СШОР Лыткарино» отделения лёгкой атлетики Анастасия Павлова.
Большая часть тренировок спортсменов проходит на улице.
Тренеры МБУ «СШОР Лыткарино» считают, что занятия на свежем воздухе в любое время года закаливают детский организм, адаптируют его к современным условиям, делают его психологически крепким и устойчивым.