Предприимчивого «бизнесмена» из Подмосковья ждёт длительный отпуск в тюрьме. Его нарколаборатория была обнаружена в арендованном частном доме на территории Волоколамского городского округа.
В ходе обыска из лаборатории изъято около 165 кг наркотического средства, более двух тонн прекурсоров и других веществ, а также специальное оборудование, в том числе два химических реактора.
«Установлено, что лаборатория могла производить около 500 кг синтетических наркотиков в месяц. Их сбыт в регионах России планировалось осуществлять с помощью тайников-закладок. Полицейская операция позволила пресечь поступление на черный рынок более 800 тысяч разовых доз запрещенного вещества на общую сумму около 300 млн. рублей», – сообщила Лыткаринскому информагентству пресс-секретарь Главного управления региональной безопасности Московской области Кристина Кротова.
Сейчас подозреваемый заключён под стражу, проводится комплекс мероприятий по розыску и задержанию всех лиц, причастных к делу.
Если вам стал известен факт незаконного оборота наркотиков, соответствующую информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по телефону 8 (495) 613-19-47.