Новости спорта для лыткаринцев: Подмосковные легкоатлеты завоевали 32 медали на чемпионате России

Просмотров: 630

27 июня 2021 года в Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике.

Подмосковные спортсмены завоевали 32 медали различного достоинства. Золотых наград удостоились: Илья Шкуренев в десятиборье, Екатерина Ивонина в беге на 3000 метров с препятствиями, Софья Палкина в метании молота, Максим Федяев в беге на 400 метров, Данил Чечела в прыжках в длину, Вероника АрхиповаЕкатерина АлтуховаЮлия Спиридонова и Алёна Мамина в эстафете 4 по 400 метров, Дмитрий Тарабин в метании копья, Андрей Лукин в беге на 200 метров, а также Алексей Федоров в тройном прыжке.

Серебряные награды завоевали: Екатерина Ишова в беге на 5000 метров, Елена Тимакова в беге на 100 метров, Елизавета Царева в метании молота, Ксения Коротченко в беге на 400 метров с барьерами, Владимир ЛысенкоЕгор ФилипповЛеонид Карасёв и Максим Федяев в эстафете 4 по 400 метров, Александр Юрченко в тройном прыжке, а также Александр Добренький в метании диска.

А бронзовыми призёрами стали: Анастасия Шкуратова в метании молота, Алёна Мамина в беге на 400 метров, Ирина Колесниченко в беге на 400 метров с барьерами, Андрей ЛукинЕгор ФилипповЛеонид Карасёв и Денис Занкин в эстафете 4 по 100 метров, Фёдор Кисельков в прыжках в длину, Николай Орлов в метании копья, а также Максим Афонин в толкании ядра.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная школа лёгкой атлетики традиционно готовит спортсменов, которые становятся призёрами и победителями соревнований различного уровня. 12 – золотых, 10 – серебряных и 10 бронзовых медалей – достойный результат прошедшего чемпионата России. Эти завоёванные награды должны добавить мотивации легкоатлетам перед следующими стартами, на которых они вновь постараются оказаться на пьедестале почёта».