Новости спорта для лыткаринцев — Подмосковный яхтсмен стал обладателем серебряной медали на кубке России по парусному спорту

Просмотров: 251

28 февраля 2021 года в Сочи завершились всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера». Эти состязания являются первым этапом кубка России по парусному спорту. В соревнованиях на 136 яхтах приняли участие 196 человек.

Подмосковный яхтсмен Виктор Пильгунов с результатом в 31 очко стал серебряным призёром состязаний. Золотой награды удостоился Максим Николаев (17 очков), а тройку лучших замкнул Кирилл Терешкин (40 очков).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сочи – единственное место в России, где в зимнее время можно проводить соревнования по парусному спорту. Климатические особенности региона позволяют спортсменам показать своё мастерство. Виктор Пильгунов вошёл в число лучших яхтсменов нашей страны. Это отличное достижение, которое добавит ему мотивации перед следующими стартами».