Новости спорта для лыткаринцев — Спортсмены из Московской области стали обладателями 6 наград первенства России по горнолыжному спорту

Просмотров: 269

27 марта 2021 года на территории спортивного комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске завершился этап Кубка России, международные соревнования (Far-East Cup) и первенство России по горнолыжному спорту в слаломных дисциплинах.

Спортсмены из Московской области завоевали 6 наград различного достоинства. Анастасия Силантьева удостоилась 3 бронзовых медалей в дисциплине «слалом-гигант». Виталина Гирина и Алёна Харцызова удостоились соответственно серебряной и бронзовой награды в слаломе среди юниорок. Кроме того, Гирина также завоевала бронзу в дисциплине «слалом-гигант».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Южно-Сахалинске собрались сильнейшие горнолыжники со всей страны. Подмосковные спортсмены достойно представили регион и подтвердили свой высокий уровень профессионального мастерства. Желаю атлетам удачи на следующих стартах, на которых они вновь постараются занять места на пьедесталах почёта».