Люберецкие инспекторы ГИБДД в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!» раздали водителям округа памятки о недопустимости использования гаджетов за рулем.
Акция направлена на разъяснение водителям основных факторов отвлечения внимания на дороге. Они снижают концентрацию и влияют на безопасность, как самих автомобилистов, так и окружающих участников дорожного движения.
«Мероприятие, проведенное на автозаправочных станциях в период максимального трафика, позволило напомнить автолюбителям, что отвлечение на мобильные устройства, влечет за собой потерю бдительности и внимания, что становится причиной дорожных аварий», — сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»
Лыткаринцам напоминают: пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, повлечёт штраф в размере 1 500 рублей.