Лыткаринцы, спецорганизация, обслуживающая газовые сети Егорьевка, подтвердила, что ведет работу по получению допуска в квартиры с газовым оборудованием

Просмотров: 1510

Специализированная организация ООО «Газпроектмонтаж», которая обслуживает газовое оборудование в домах Егорьевска, выполнила предписание Госжилинспекции Московской области и устранила нарушения в работе по содержанию, диагностике и ремонту внутриквартирного и внутридомового газового оборудования городского округа. Организация привела в нормативный вид всю отчетную документацию по техническому обслуживанию ВКГО и подтвердила претензионную работу по адресам, где отсутствует допуск в квартиры, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Проверить работу спецорганизации, включенной в реестр газовых служб, потребовала городская прокуратура Егорьевска. Инспекторы изучили предоставленные по запросу документы и установили в деятельности предприятия ряд нарушений. По преимуществу они касались аккуратности в ведении документации по техобслуживанию и ремонту газовых сетей.

Так, в журнале приема заявок не указывалось время выхода сотрудников на объект. Деталь, на первый взгляд, незначительная. Но именно она позволяет определить укладывается ли организация в срок исполнения заявок (не более суток, а в некоторых случаях — немедленно).

Не имелось должностных инструкций для слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования и документов, подтверждающих применение контрольно-измерительных приборов при проверке газовых систем.

Одним из существенных нарушений стала не подтвержденная актами работа по получению допуска в квартиры с ВКГО. Здесь действует свой регламент, призванный обеспечить безопасное использование газа. И если хозяева препятствуют проверке и обслуживанию систем, на это нельзя махнуть рукой. Должны быть предприняты вполне конкретные меры — от грамотного информирования до административного воздействия — зафиксированные документально.

Все выявленные нарушения инспекторы оформили в административный протокол по части 1 статьи 9.23 КоАП РФ и предписали устранить в течение двух месяцев. В установленный срок ООО «Газпроектмонтаж» привела в порядок все документы, предоставила их инспекторам и подтвердила корректность претензионной работы при техобслуживании и ремонте газовых сетей по квартирам с отсутствующим допуском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *