Сообщаем лыткаринцам: по иску Минэкологии недобросовестный арендатор в Наро-Фоминске возместит 10-миллионный ущерб от незаконной свалки

Просмотров: 1499

Щербинский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования Минэкологии Московской области к жителю столицы, по вине которого организована большая незаконная свалка в деревне Жедочи Наро-Фоминского городского округа. Ранее по данному факту инспекторы эконадзора провели административное расследование.
«Гражданин арендовал земельный участок с видом разрешенного использования «Обслуживание автотранспорта», — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В ходе расследования установлено, что на этих землях незаконно размещались строительные отходы – грунт, лом асфальта и бой бетона. Маркшейдерские исследования показали, что всего на площади более 3500 квадратных метров размещено порядка 2300 кубометров строительного мусора».
Рассчитанный ущерб, нанесенный почвам незаконной свалкой, составил 10,3 млн. рублей. Поскольку арендатор отказался возместить его добровольно, ему придется сделать это в судебном порядке. Помимо этого, на недобросовестного землепользователя наложен крупный штраф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *