Состоялось очередное выездное рабочее совещание главы городского округа Лыткарино Константина Кравцова по вопросу строительства новых очистных сооружений
Очередное выездное рабочее совещание главы городского округа Лыткарино Константина Кравцова по вопросу строительства новых очистных сооружений состоялось 26 января. Вместе с профильными заместителями сферы ЖКХ, представителями муниципального предприятия «Водоканал» и компании-подрядчика глава муниципалитета осмотрел строительную площадку и проверил ход работ на объекте.
Масштабный проект реализуется в рамках в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги». Новые очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание, а их мощность составит 30 000 кубометров в сутки, что с запасом покроет потребности нашего города и позволит дальше развивать муниципалитет.
«На сегодняшний день это самый глобальный проект нашего города. В прошлом году мы сделали большую часть работ – вынесли все инженерные коммуникации из пятна застройки, произвели демонтаж элементов первой очереди старых очистных, выполнили все земляные работы. Сейчас мы уже приступили к строительно-монтажным работам», – рассказал Константин Кравцов.
В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по устройству фундаментов цеха технологических емкостей, зданий приемных решёток и локальных очистных ливневых стоков, в цехе механической очистки ведутся внутренние работы. Комплекс инженерных систем строится по современным технологиям.




