Лыткаринским инвесторам будет доступен налоговый вычет – 20 ноября 2022 (2) - Все новости Лыткарино

Лыткаринским инвесторам будет доступен налоговый вычет – 20 ноября 2022 (2)

Комитет по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству ведёт работу над законопроектом, который предполагает, что инвесторы смогут рассчитывать на налоговый вычет за вложения в развитие инфраструктуры. Документ планируется вынести на рассмотрение Мособлдумы 18 ноября.

«Организации, которые заключили договор о комплексном развитии территории, смогут получить вычет в размере 80% по налогу на прибыль на создание объектов социальной инфраструктуры», – прокомментировал депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Одним из условий договора является направление средств организации на переселение граждан из многоквартирных домов, подлежащих сносу. Договор о застройке территории подразумевает обязанность по созданию социальных объектов, а в случае принятия законопроекта, инвесторы получат право уменьшать сумму налога на прибыль организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *