Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции продолжают напоминать юным пешеходам города Лыткарино о важности соблюдения правил дорожного движения

Просмотров: 1449

В рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции продолжают напоминать юным пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В школах и детских садах проводятся пропагандистские акции «Засветись! Стань заметнее на дорогах!», направленные на популяризацию световозвращающих элементов. Автоинспекторы разъясняют, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такие акции помогут детям безопасно переходить дорогу и стать заметнее на дорогах.

В целях обеспечения дорожной безопасности детей автоинспекторы вручили юным участникам дорожного движения световозращающие значки, рассказав об их защитных свойствах и указали места для их эффективного размещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *