14 января в Лыткарине состоялось открытие нового детского сада

Просмотров: 1542

14 января в Лыткарине состоялось открытие нового детского сада, построенного в рамках Договора о развитии застроенной территории микрорайона №6 за счет внебюджетных средств и переданного в собственность нашему муниципалитету.
Детский сад площадью 850 квадратных метров, рассчитанный на 80 малышей, вошел в состав МДОУ № 24 «Кораблик». В саду будут работать 4 группы разных возрастов, по 20 детей в каждой.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместители главы городского округа Лыткарино Евгений Забойкин и Владимир Шаров, депутаты Совета депутатов муниципалитета, воспитатели, дети и их родители. Евгений Викторович вручил заведующей детским садом № 24 «Кораблик» Инне Шишковой символичный ключ от дошкольного учреждения. Затем Инна Михайловна совместно с ребятами перерезала красную ленту в знак открытия учреждения.

После торжественной части для гостей, родителей и юных лыткаринцев провели экскурсию по детскому саду. Новое дошкольное учреждение оснащено залом для занятия музыкой и физкультурой, постирочной, методическим кабинетом, пищеблоком, медицинским кабинетом и т.д.

А уже с начала новой недели садик принял первых лыткаринских малышей. Образовательный процесс ведется в нем в полноценном режиме. Ребята с удовольствием едят, занимаются и играют в комфортных и уютных помещениях нового детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *