В лыткаринских учреждениях образования проходят мероприятия к 65-летию города

Просмотров: 1475

3 февраля в детском саду №19 «Березка» состоялось мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания города Лыткарино. Педагоги дошкольного учреждения подготовили презентации под названием «Лыткарино – прошлое и настоящее» и «Как строился Дворец культуры «Мир». Ребята узнали много интересного об истории родного города, услышали гимн Лыткарина и поучаствовали в познавательной беседе. Для воспитанников старших групп провели викторину «Что мы знаем о Лыткарино». В конце мероприятия дети изготовили гирлянду «Улицы нашего города».

«С самого раннего детства наши педагоги прививают детям любовь к городу: не ломать, не сорить, любить то, что сделано руками людей и уважать труд взрослых. Наши ребята знают самые значимые места нашего города и посещают их не только с педагогами, но и с родителями», – сказала заведующая МДОУ №19 Екатерина Смирнова.

Педагоги учреждения отметили, что детям очень интересно изучать свой родной город, смотреть на старые фото и узнавать, с чего всё начиналось. Специально к этому мероприятию воспитанники, их родители и педагоги учреждения оформили стенгазету и подготовили выставку о любимом городе, в экспозиции которой представлены фотографии и книги о его истории.

Мероприятия, приуроченные к 65-летию со дня основания Лыткарина, проходят во всех детских образовательных учреждениях нашего города. Ребята знакомятся с историей города, экологическими особенностями, культурой и традициями, участвуют в различных конкурсах на тему родного города, выходят на экскурсии по интересным лыткаринским местам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *