Лыткаринцы, УК из Долгопрудного отказалась от претензий к предписанию Госжилинспекции о текущем ремонте в высотном доме

Просмотров: 1529

ООО «ГранельЖКХ» отказалось от иска к Госжилинспекции Московской области, который ранее подало в областной арбитражный суд. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что речь идет о предписании, которое требовало обеспечить нормативное содержание входных групп многоквартирного дома.

В декабре 2021 года при проверке обращения жителей дома №50 корпус 1 по Парковой улице в Долгопрудном инспекторы выявили многочисленные нарушения. Входные двери в оба подъезда высотки не имели полного притвора. В дверях на пожарные лестницы были неисправны магнитные замки. Подвал оказался подтопленным, а лифты не имели технического освидетельствования. Все нарушения предписали устранить в течение полутора месяцев.

ООО подало в Арбитраж заявление, в котором просило признать документ недействительным и отменить его. Однако еще до первого заседания представители «Гранеля» заявили об отказе от заявленных требований.

Как говорится в решении суда, у него не было оснований не принимать отказ – это не противоречило закону и не нарушало права других лиц. Производство по заявлению УК из Долгопрудного к Госжилинспекции Московской области прекращено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *