Хорошая новость для жителей Лыткарина: подмосковные хоккеисты выиграли турнир «Кубок Сириуса»

Просмотров: 1504

Хоккеисты «Атланта» из Мытищ завоевали «Кубок Сириуса». Турнир для участников хоккейной программы Образовательного центра «Сириус» проходил с 5 по 23 марта. В нем приняли участие 150 спортсменов центрального федерального округа. Турнир был посвящён 75-летию отечественного хоккея.

За победу боролись шесть команд юношей 2007 года: «Витязь» из Подольска, «Химик» из Воскресенска, «Атлант» из Мытищ, «Академия хоккея имени Б.П. Михайлова» из Новомосковска,  «Локомотив» и «Локомотив-2004» из Ярославля. Всего спортсмены сыграли 19 матчей.

В финальной игре встретились подмосковный «Атлант» и ярославский «Локомотив 2004». Матч выдался непростым. Мытищинцы уверенно начали игру, обыгрывая соперников 2:0, но не смогли удержать преимущество. Юные железнодорожники не только смогли сравнять счёт, но и вышли вперёд. В третьем периоде «Атлант» долгое время не мог переломить ход встречи. Под занавес матча подмосковные хоккеисты сравняли счёт и перевели игру в овертайм. В дополнительное время удача была на стороне наших спортсменов. Как итог – 4:3 в пользу представителей Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «В “Кубке Сириуса” приняли участие сильнейшие спортсмены ЦФО. Подмосковный «Атлант» провёл шесть матчей, в решающем — финальном, встретился с командой «Локомотив 2004» из Ярославля. Финал получился непростой, победитель определился лишь в овертайме. Наши хоккеисты показали настоящий профессионализм, слаженную игру и волевой характер. Поздравляю с победой!»