Лыткаринцы, в торговых центрах Подмосковья автоинспекторы проводят информационные ликбезы для посетителей

Просмотров: 1421

В одном из торговых центров г.о. Люберцы сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели информационную акцию «Маленький пассажир — большая ответственность!». Мероприятие состоялось в рамках одноименного социального раунда по безопасности дорожного движения, а также в целях популяризации использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

В фойе комплекса полицейские расположили демонстрационную площадку, на которой представили образцы автокресел. Каждый желающий смог получить подробную инструкцию по эксплуатации удерживающих устройств и консультацию по обеспечению безопасности юных пассажиров. Особый интерес тематическая зона вызвала у детской аудитории. Для них стражи правопорядка подготовили викторины и световозвращающие сувениры.

Автоинспекторы выразили уверенность, что живое общение с гражданами помогает провести своевременное информирование, которое, в свою очередь, воспитывает правосознание и формирует правильную модель поведения в дорожно-транспортной среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *