Лыткаринцы, Минэкологии проверило качество воздуха в 11 округах и в Москве

Просмотров: 1511

За минувшую неделю мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» проверили качество атмосферного воздуха в городских округах Раменский, Балашиха, Долгопрудный, Одинцовский, Клин, Егорьевск, Воскресенск, Серпухов, Истра, Ленинский и Волоколамский. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, интенсивность выездов была повышена, поскольку в течение определенного времени в ряде городских округов установились штилевые условия, что не способствовало рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере.
«Было совершено 12 выездов с отбором проб в 42 точках, в том числе в зоне влияния предприятий, надзор за которыми осуществляет Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, — сообщил глава Минэкологии. – Особое внимание мы обращали на промышленные предприятия и объекты по обращению с отходами. В большинстве случаев содержание загрязняющих веществ колебалось в пределах 0,3 – 0,7 ПДК».
Тихон Фирсов добавил, что лишь в городском округе Долгопрудный фиксировались однократные незначительные превышения ПДК этилбензола и фенола, не более 1,5 ПДК, что характерно для автомобильных выхлопов. Будет проведена дополнительная проверка автотранспортных и промышленных предприятий округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *