Минэкологии напоминает жителям Лыткарина: неуплата административного штрафа удваивает его размер

Просмотров: 1463

Мировой судья Пресненского района Москвы вынес решение по материалам Минэкологии Московской области в отношении ЗАО «СХО «Луч», которое зарегистрировано в столице, но ведет деятельность в городском округе Лыткарино. Ранее аграрии были наказаны за то, что допустили размещение на своих землях незаконной свалки.
«Незаконное размещение строительных отходов и грунтов было зафиксировано на площади порядка трех гектаров, — сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — За это правообладатель земель был оштрафован на 450 тысяч рублей. Нарушители пытались опротестовать наказание, однако Красногорский городской суд отказал в удовлетворении жалобы на действия Минэкологии».
Повторным нарушением закона стала неуплата административного штрафа в установленный законом срок. Минэкологии обратилось к мировому судье, который принял решение о том, что сельскохозяйственное предприятие должно уплатить уже 900 тысяч рублей. В противном случае нарушителями займутся судебные приставы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *