Рассказываем лыткаринцам, что Минэкологии требует возмещения 4-миллионного ущерба от свалки в Лотошино

Просмотров: 1594

Минэкологии Московской области направило исковое заявление о возмещении ущерба от незаконного размещения отходов в городском округе Лотошино. Иск подан в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по месту регистрации ответчика, ООО «МПТО Прогресс». Компания вела работы по благоустройству поселка Кировский.
«В ходе работ были образованы отходы – лом бетона, грунты, а также лом асфальта от вскрытого дорожного покрытия, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В нарушение требований они были размещены на открытом грунте, без твердого покрытия и защиты от осадков, на площади около 8 тысяч квадратных метров. Тем самым был нанесен ущерб землям в размере 4,5 миллиона рублей. Мы будем настаивать на возмещении этой суммы в бюджет городского округа».
Тихон Фирсов ответил, что министерство уже не впервые уличает петербургские компании в нарушениях. Ранее за аналогичное нарушение, допущенное в Дмитровском городском округе, было оштрафовано на 200 тысяч рублей ООО «Аптека Радуга Недвижимость». Позднее компания стала соответчиком в процессе о возмещении ущерба на сумму почти 94 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *