Лыткаринцы, за неделю свыше 700 волонтеров от Подмосковья зарегистрировались для поддержки общероссийского голосования за объекты благоустройства

Просмотров: 1483

В Московской области проходит регистрация добровольцев для помощи в проведении Всероссийского голосования по благоустройству на сайте DOBRO.RU.

Как сообщили в областном Министерстве благоустройства, за неделю от Подмосковья зарегистрировались 732 человека. Отбор закончится 1 апреля.

 «Одна из важнейших задач — это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. В прошлом году колоссальную поддержку в этом вопросе нам оказали волонтеры. Работали более 1100 добровольцев, которые привлекли к голосованию почти 300 тысяч жителей Подмосковья. В этом году ждем такую же активную помощь от волонтеров», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста.

Что бы стать волонтером надо подать заявку на сайте dobro.ru. Добровольцы будут рассказывать жителям о том, как можно поучаствовать в опросе. Они также расскажут о заявленных проектах. Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая на сайте https://50.gorodsreda.ru/. На него будет вынесено 269 территорий в 56 городских округах Московской области. Набравшая наибольшее количество голосов территория в каждом муниципалитете будет включена в план по благоустройству на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *