Работники Люберецкого ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» просят лыткаринцев соблюдать меры предосторожности в весеннее время, особенно во время весеннего паводка

Просмотров: 1417

Весенний паводок — ответственный период!
Уважаемые родители! Работники Люберецкого ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» просят вас соблюдать меры предосторожности в весеннее время, особенно во время весеннего паводка.
Помните, что в период паводка, при ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.
Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду.

Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *