Рассказываем лыткаринцам, что более 100 миллионов рублей компания ROCKWOOL направит на модернизацию производства

Просмотров: 1513

Предприятие компании ROCKWOOL в городском округе Балашиха, которое выпускает продукцию на основе каменной ваты, осуществляет программу модернизации производства, направленную на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Об этом заявил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
«До последнего времени в Правительство Подмосковья поступало множество жалоб на выбросы с промышленных предприятий, — сказал глава Минэкологии. – Поэтому Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев дал поручение создать дорожную карту для промышленных предприятий, осуществляющих модернизацию производства, что позволит оздоровить экологическую ситуацию в регионе. В Балашихе одним из таких предприятий является завод компании ROCKWOOL.
Как сообщили на заводе, за последние 5 лет более 60% инвестиций были направлены на экологические проекты или проекты, влияющие на снижение воздействия на окружающую среду. На предприятии уже отказались от дизельной техники, переведя ее на газовое топливо, модернизировали систему фильтров на оборудовании, производящем выбросы, улучшили систему фильтрации воздуха и модернизировали систему термического дожигания, которая уничтожает загрязняющие вещества.
Согласно дорожной карте, в будущем на предприятии будут приняты дополнительные меры по снижению негативного воздействия. Запланировано повысить эффективность очистки выбросов от взвешенных частиц, установить систему раннего выявления и предупреждения прогорания фильтров, приобрести мобильный комплекс анализа выбросов.
«Мы будем отслеживать реализацию природоохранных мероприятий на заводе, — отметил Тихон Фирсов. – Следует помнить, что это большое предприятие, на котором трудятся свыше 500 работников, завод можно считать градообразующим. В наших общих интересах, чтобы оно работало, развивалось, но при этом не оказывало негативного воздействия на окружающую среду».
Компания ROCKWOOL основана в 1909 году. Завод в Балашихе стал первым российским предприятием компании. Продукция предприятия применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты. Материалы предназначены для всех видов зданий и сооружений, а также для промышленного оборудования. Они пользуются повышенным спросом в России на фоне строительной активности в регионах, в том числе и в Подмосковье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *