Сообщаем лыткаринцам: Минэкологии выиграло спор о законности наказания за нарушение в Солнечногорске

Просмотров: 1412

Дмитровский городской суд отказал компании «Палитра Сервис», обратившейся с жалобой на действия Минэкологии. Предприятие, которое занимается водоотведением и водоснабжением в квартале дачной застройки «Палитра» городского округа Солнечногорск, было уличено в нарушении природоохранного законодательства.
«Данная компания хорошо знакома инспекторам эконадзора, — сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В прошлом году она уже подвергалась административным наказаниям за добычу артезианских вод без лицензии и сброс недостаточно очищенных стоков, сумма штрафов составила 850 тысяч рублей. Впоследствии компания была наказана за то, что не подала заявку на внесение очистных сооружений в реестр объектов негативного воздействия. Нарушители пытались оспорить постановление, вынесенное инспектором эконадзора».
В ходе процесса представитель нарушителей пытался опротестовать наказание на том основании, что очистные сооружения не являются капитальным объектом. Однако суд признал действия Минэкологии законными.
Тихон Фирсов подчеркнул, что каждое предприятие, имеющее стационарные источники выбросов или сбросов обязано подать заявку на включение в реестр объектов негативного воздействия и вести производственный экологический контроль. «Это требование – один из ключевых факторов снижения негативного воздействия на окружающую среду», — заключил министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *