Жители Лыткарина могут насладиться зимними видами спорта

Просмотров: 1562

Впереди два месяца зимы, а это значит, что у жителей Лыткарина ещё полно шансов насладиться зимними видами спорта. В парках культуры и отдыха Московской области традиционно для гостей организовали множество различных видов зимних активностей.

«Наша цель – создание комфортной городской среды в каждом округе Подмосковья. Важно не только благоустраивать города, но и насыщать их различными удобствами и сервисами для жителей и гостей региона, создавать места для сезонного досуга. Это особенно актуально зимой. Мы стараемся, чтобы каждый из жителей имел возможность провести свободное время с интересом и пользой для себя и своего здоровья», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Катание на коньках – одно из любимых развлечений горожан в зимний период. Жители и гости региона смогут заняться этим видом спорта в Одинцовских парках Малевича и «Раздолье», в парке «Наташинские пруды» Люберец, на Центральной площади в Домодедово, в сквере «Юбилейный» в Химках, в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске.

Около 90 лыжных трасс работают в парках и лесах. Жители и гости региона смогут заняться лыжным спортом на трассах в парке Малевича в Одинцово, Пестовском парке Балашихи, Габовской лыжне в Дмитрове, в Томилинском лесопарке Люберец.

В парках и лесах организованы горки, где можно покататься на тюбингах, ватрушках и ледянках. На тюбингах можно покататься в парке Пестовский Балашихи, в Центральном парке Богородского, на Центральной площади в Домодедово, в Сестрорецком парке в Клину, в Мытищинском лесопарке, в Одинцовском парке «Раздолье», в Городском парке «Шаховской».

Кроме того, согреться и подкрепиться морозным днем здесь можно в кафе и у точек питания в парках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *