Жителям Лыткарина, у которых появились симптомы ОРВИ: кашель, насморк, першение или боль в горле, следует остаться дома и вызвать врача

Просмотров: 1580

Жителям Лыткарина, у которых появились симптомы ОРВИ: кашель, насморк, першение или боль в горле, следует остаться дома и вызвать врача.

«Я заболела коронавирусом в самом начале пандемии. Прививаться долго не хотела, потому что были антитела в организме. Где-то через полгода я простудилась, но очень боялась, что это мог быть ковид. Решила привиться, чтобы защитить своё здоровье и здоровье близких», — сказала жительница Лыткарина Валерия Баншикова.

 В случае ухудшения состояния необходимо позвонить в службу скорой помощи по номеру «103».

«Я рекомендую сделать прививку. Это можно сделать в городских поликлиниках или в мобильных пунктах вакцинации. Записаться очень просто через региональный̆ портал «Госуслуг» или по единому номеру «122», — сказал главный врач ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» Андрей Овчинников. 

 Напоминаем, жители Лыткарина могут дистанционно проконсультироваться с медицинским работником, позвонив в единую службу «122» или в call-центр городской поликлиники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *