Лыткаринские таксисты под надзором

Просмотров: 1568

Оперативно-профилактическое мероприятие «Такси» проведут госавтоинспекторы в Лыткарине с 31 января по 6 февраля. Главная цель – обеспечение безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, а также предупреждение преступлений, совершаемых водителями.

«Низкий уровень знаний Правил дорожного движения РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе», – отмечают в Люберецкой Госавтоинспекции.

Также во время ОПМ уделят особое внимание выявлению автомобилей, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров. Проверят и соблюдение водителями Правил дорожного движения РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *