Информируем лыткаринцев: штраф в 250 тысяч рублей заплатила управляющая компания за ненадлежащее состояние лифтов в высотке Одинцова

Просмотров: 1422

Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» исполнила предписание Госжилинспекции Подмосковья и привела в порядок лифтовое оборудование в подъезде 25-этажной новостройки по Каштановой,1А в Одинцове. За нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом на организацию наложили штраф по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Жалоба на ненадлежащее состояние лифтового оборудования в доме 2017 года постройки поступила в Госжилинспекцию от возмущенных жителей. Недовольство граждан вызывало и состояние всех трех лифтов еще нового дома, и бездействие управляющей компании, куда они неоднократно и безответно обращались. Проверка выявила облупившуюся краску, грязь и вандальные надписи в кабинах, а также зафиксировала, что уборку здесь проводить забывают. Чтобы привести лифты в порядок, организации дали месяц. Не дожидаясь истечения срока предписания, УК исполнила требования надзорного ведомства в полном объеме. Однако за нарушение лицензионных требований ее оштрафовали на 250 тысяч рублей.

«В высотном многоквартирном доме лифт – один из самых важных и востребованных элементов общего имущества, и его состояние – показатель того, как выполняет управляющая компания свои обязанности по содержанию этого имущества. Мы не можем обязать жителей беречь свой дом, не портить, не ломать, не относиться к нему варварски — это вопросы воспитания, которые решаются внутри семьи. Но мы можем повлиять на управляющую компанию и обязать ее устранить выявленные нарушения», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *