Рассказываем горожанам Лыткарина о том, что более полумиллиона рублей вернули жителям деревни Чудиново городского округа Чехов за вымышленный вывоз мусора

Просмотров: 1522

По предписанию Госжилинспекции Московской области ООО «МСК-НТ» пересчитало платежи за вывоз твердых коммунальных отходов жителям 101 дома деревни Чудиново городского округа Чехов. Региональный оператор по обращению с ТКО снял начисления, которые неправомерно выставлялись с 1 января 2019 года, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Общая сумма возврата собственникам 101 дома деревни Чудиново составила 535 тысяч 271 рубль. Эта сумма накопилась с платежей за несуществующую услугу по вывозу твердых бытовых отходов. По факту избавляться от мусора людям приходилось самостоятельно. «Контейнеров для мусора нет, возим его кто — куда, но квитанции за вывоз приходят регулярно!» — написали жители в  Госжилинспекцию.

Проверка установила, что ООО «МСК-НТ» действительно выставляло счета за вывоз ТКО, при том, что в населенном пункте контейнерной площадки нет. И вымышленные начисления исправно оплачивались собственниками.

Решить проблемы такого рода в платежках жителей призвал службы и ведомства области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении. По его словам, одна из главных задач сделать единый платежный документ прозрачным и понятным: «Это то, что беспокоит каждого человека, когда он говорит о ЖКХ. Должна быть понятная, прозрачная платежка, когда нет сомнений, что все в ней написанное соответствует тому, что ты потребляешь».

Инспекторы выдали организации предписание провести перерасчет в течение двух месяцев. Контрольная проверка подтвердила, что ООО «МСК-НТ» справилось с поставленной задачей и сняло жителям деревни Чудиново начисления за отсутствующую услугу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *