Лыткаринским водителям автобусов «Мострансавто» планируют поднять зарплату

Просмотров: 1416

Зарплату водителям АО «Мострансавто» планируют увеличить на 15-20%. Это связано с нехваткой кадров в Московской области.

«Сейчас в Подмосковье не хватает водителей автобусов: недобор в штате, к тому же 1600 человек на больничном. В соседних регионах такие же проблемы. Тем, кто на линии, приходится работать больше. А усталость и переработки — прямой путь к небезопасному вождению. С учетом всего этого мы решили поднять водителям «Мострансавто» зарплаты в среднем на 15%», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В городском округе Лыткарино 109 водителей управляют автобусами «Мострансавто». Всего в Московской области работают около 10 000 водителей транспортной компании, которые ежедневно выходят на маршруты.

«Ситуация сейчас, действительно, непростая, особенно зимой: много снега, пробки. Водителям приходится много контактировать с людьми, а все мы знаем, какая сейчас непростая эпидемиологическая ситуация, конечно, не каждый справляется с такой нагрузкой», — сказал лыткаринский водитель автобуса.

Ранее губернатор сообщил, что в ближайшем будущем автобусы «Мострансавто» могут полностью перейти на безналичную оплату проезда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *