Цифровые ресурсы открывают перед лыткаринцами новые возможности в управлении домом

Просмотров: 1406

Развитие электронных ресурсов в коммунальной сфере даёт лыткаринцам возможность управлять своим многоквартирным домом в формате онлайн, получать максимально полную информацию по вопросам ЖКХ и активно взаимодействовать со своей управляющей компанией. В планах – развитие цифровой грамотности и популяризация пользования государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства.

«Это отвечает не только задачам Минстроя РФ и руководства Московской области, но и самих граждан, которые вместе с регистрацией в ГИС ЖКХ получают уникальный инструмент для активного участия в жизни своего дома и воздействия на свою управляющую компанию. Не случайно жители часто жалуются в Госжилинспекцию на УК, которые не размещают или размещают фрагментарно информацию о важных решениях в управлении МКД. То есть потребность в этом ресурсе безусловна», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Владельцу жилья ГИС ЖКХ дает возможность увидеть договор управления своим домом, провести общее собрание собственников и проконтролировать все принятые решения в электронных протоколах, заплатить за квартиру, оценить уровень потребления ресурсов и тарифные планы управляющих, ресурсоснабжающих и специализированных организаций, обсудить актуальные вопросы содержания МКД на форумах. Чтобы зарегистрироваться в системе, достаточно иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *