Старшее поколение лыткаринцев проводит время с пользой

Просмотров: 1596

В Доме культуры «Центр молодёжи» в рамках программы «Активное долголетие» прошло мероприятие «Серебряная гостиная». Здесь жители пожилого возраста собираются за чашкой чая и обсуждают все интересующие их темы, поют и общаются в кругу единомышленников. Хозяюшки могут похвастаться на мероприятиях своими домашними блюдами, а любители искусства — найденными или сочинёнными стихами и песнями.

 

«Горожанам старшего возраста очень важно общение. Я думаю, что это мероприятие — уважительный жест к старшему поколению наших жителей. «Серебряная гостиная» является украшением лыткаринского клуба «Активное долголетие». Мероприятие объединяет жителей и позволяет проводить время в кругу друзей», — сказала ведущая мероприятия, руководитель театральной студии, лауреат международных конкурсов, певица, актриса театра и кино Екатерина Попова.

Ежемесячно встречи приурочиваются к разным темам. Последние обсуждения в рамках «Серебряной гостиной» были посвящены празднованию Дня защитника Отечества. В социальных сетях Дома культуры «Центр молодёжи» проводятся онлайн-трансляции встреч для лыткаринцев, которые не смогли вживую присоединиться к мероприятию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *