Специалист дал рекомендации лыткаринцам, как справиться с нервами в потоке тревожных новостей

Просмотров: 1592

Читая тревожные новости, человек может поддаться панике, либо испытать стресс, подавленное настроение. Как правильно вести себя в такой ситуации и сохранять спокойствие? Специалисты отмечают, что полностью игнорировать информацию не нужно, но вот откорректировать этот поток однозначно необходимо, особенно тем, кто сутками «залипает» в новостях лентах.

«Нужно разграничить поток информации по времени. Необходимо выделить конкретные источники и выбрать для них время: например, слушать и читать дважды в день, утром и вечером», – посоветовал главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов.

Также не нужно забывать о повышении собственной стрессоустойчивости. Врач отметил важность режима дня в этом плане. Необходимо обеспечить пробуждение в одно и то же время, ведь от того, когда мы засыпаем и просыпаемся, зависит выработка некоторых гормонов, например, мелатонина – гормона сна, и кортизола – гормона стресса. Если режим налажен, гормональная система работает стабильно. Кроме того, уровень стрессогенных веществ снижается во время двигательных нагрузок – можно устроить себе пробежку или просто прогулку на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *