На лыжной трассе «Волкуша» прошла открытая Спартакиада городского округа Лыткарино по лыжным гонкам среди общеобразовательных организаций
17 февраля на лыжной трассе «Волкуша» прошла открытая Спартакиада городского округа Лыткарино по лыжным гонкам среди общеобразовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 154 юных спортсмена, каждому из которых предстояло преодолеть дистанцию в 3 км. Учащиеся стартовали в пяти забегах, разбившись на команды, представляющие свои учебные заведения и согласно возрастным группам. Для удобства участников все повороты были размечены фишками, на трассе присутствовали контролеры и сопровождающие.
Помимо лыткаринских лыжников в забеге приняли участие команды учащихся школы-флагман МБОУ «Лицея №6 «Парус» городского округа Дзержинский, приняв приглашение на участие в гонке от флагманской школы нашего города гимназии №7.
Спортивное мероприятие посетил заместитель главы администрации городского округа Лыткарино по вопросам социальной политикиЕвгений Забойкин, который поблагодарил сотрудников «Спортивной школы «Ориент» Лыткарино» за прекрасное проведение соревнований. Евгений Викторович пообщался с юными участниками лыжной гонки, пожелал им удачи в преодолении дистанции.
Великолепная организация, профессионально подготовленная трасса, а также спортивный азарт, умноженный на прекрасное настроение всех участников спартакиады, стали составляющими успеха проведенного мероприятия. Победители и призёры соревнований по всем возрастным группам будут награждены кубками, медалями и дипломами.




