Участникам дорожного движения Лыткарина напоминают о правилах безопасного поведения

Просмотров: 1413

Участникам дорожного движения Лыткарина напоминают о правилах безопасного поведения на пешеходных переходах. С 7 по 13 февраля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход».

«Родители и учителя объясняют детям, как правильно вести себя на дороге, рассказывают, что делать ни в коем случае нельзя. Я думаю, что не только детям надо это напоминать. Взрослым тоже полезно освежить знания в области ПДД», — сказала жительница Лыткарина Евгения Орфеева.

Профилактическое мероприятие направлено на сокращение ДТП с участием пешими участниками дорожного движения.

«К водителям за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения применяются санкции ст.12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Для пешеходов за нарушения правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность по ст.12.29 ч1 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — говорится в сообщении Люберецкой Госавтоинспекции.

Жителям Лыткарина напоминают, что несоблюдение ПДД со стороны участников дорожного движения приводит к трагическим последствиям. Автолюбителям следует снижать скорость перед пешеходным переходом. Пешеходы могут переходить проезжую часть только в установленном месте, убедившись, что ничто не угрожает их безопасности. В тёмное время суток жителям города рекомендуют носить на одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *