Лыткаринцам напоминают о возможности подарить вторую жизнь отслужившей новогодней ёлке

Просмотров: 1432

Тем из лыткаринцев, кто не планирует оставлять дома новогоднюю ёлку, как предмет интерьера, до мая, напоминают, что до 15 февраля есть возможность сдать дерево на пункт приёма для последующей переработки, тем самым подарив вторую жизнь. В Лыткарине площадки, куда можно отнести отслужившую ёлочку, расположены по адресам: улица Степана Степанова, строение № 30А, пункт «Мегабак» и улица Ленина, у дома № 19.

«За предыдущие три года проведения акции, начиная с 2019 года, было собрано порядка 90 тысяч новогодних деревьев, что соответствует ориентировочно 25 гектарам хвойного леса. Так, в 2021 году было собрано в 6,5 раз больше деревьев на вторичную переработку, чем в 2019 году, что говорит о росте популярности данной акции у жителей Подмосковья», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Собранные в рамках ежегодной экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь!» деревья во время переработки в специальных дробилках превратят в щепу. Часть используют в качестве компоста и в производстве грунтов, применяемых при высадке новых елей в рамках акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», часть пойдет на производство фанеры для элементов новых детских площадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *