Юные лыткаринские самбисты вернулись из Москвы с медалями

Просмотров: 214

Команда лыткаринского СК «Самбист» 22 мая отправились в столицу, покорять пьедестал открытого турнира «Гномы Москвы». Участие в первенстве выдалось успешным, ребята принесли в копилку наград три золотые медали и одну бронзовую, чем порадовали наставников и болельщиков.

«Спасибо ребятам за эмоции и радость, которую приносят их красивые, чистые победы», – отмечается в сообщении СК «Самбист».

Обладателями золота в своих весовых категориях стали Максим Макеев, Евгений Ильченко и Давид Ирицян, серебро завоевал Иван Клюйко.

«Гномы Москвы» – один из старейших турниров, который проводится на базе московской спортивной школы «Борец» и ежегодно собирает на ковре самых юных самбистов. Инициатором создания первенства в 70-е годы прошлого века стал ветеран Великой Отечественной Войны Владимир Гуляев. В этом году участие в соревнованиях приняли представители 22-х спортивных коллективов.