Информируем лыткаринцев: по требованию Госжилинспекции УК в Лобне заменила участок отопительной системы четырехэтажки в Научном городке

Просмотров: 20771

По требованию Госжилинспекции управляющая компания МП «Домовладение» вернула тепло в квартиру четырехэтажки номер 4 микрорайона Научный городок в Лобне. Для этого мастера заменили протекающую трубу отопления на участке между двумя жилыми помещениями. Хозяйка замерзающей квартиры допустила сотрудников УК к работам в своем жилье только при участии Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Госжилинспекция Подмосковья выступила в роли переговорщика в патовой жилищно-коммунальной ситуации, которая сложилась в одном из многоквартирных домов Лобни. О ней рассказала хозяйка квартиры, пострадавшей от аварии в системе отопления.

После того, как полгода назад в стене дома прорвало трубу, в ее квартире кончилось отопление, но начались проблемы с избыточной влажностью: снаружи, на кладке кирпича, росло мокрое пятно, а внутри, на стенах, — грибок и плесень. Женщина просила наладить работу отопительных приборов и нормативный температурно-влажностный режим, но при этом не пускала мастеров в свою квартиру. УК не предоставляла схему предстоящего ремонта, и гражданка боялась последствий работ, мол, пробьют дыру в стене, а ей потом с этой дырой жить.

Разобравшись в проблеме, инспекторы потребовали от управляющей компании срочно восстановить отопление в квартире заявительницы и устранить течь. При посредничестве Госжилинспекции мастера МП «Домовладение» получили доступ к пострадавшему участку, произвели замену неисправной трубы между двумя квартирами и подключили отопление.

«Огромное количество жилищно-коммунальных проблем решаются простым диалогом между жителями и управляющей компанией. И, наоборот, ситуация может серьезно усугубиться, когда отсутствует всякое взаимопонимание. Хочется, чтобы в конце концов наладились здоровые отношения между собственниками и управляющими организациями. И если для этого требуется участие Госжилинспекции, мы готовы помогать», — резюмировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *