Интересное для жителей Лыткарина: луховчан приглашают на обсуждение функционального наполнения территории, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

Просмотров: 21268

15 апреля 2022 года в Луховицах состоится очная встреча с жителями по обсуждению функционального наполнения территории, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды общественной территории — Городского парка культуры и отдыха имени Героя Советского Союза летчика-испытателя И.Г. Воробьева (нижняя часть).

С 1 по 14 апреля 2022 года на территории городского округа Луховицы проводится сбор предложений от жителей о предлагаемых мероприятиях на выбранной территории.

Очная встреча с жителями по обсуждению поступивших предложений состоится 15 апреля 2022 году 15.00 в здании МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», по адресу: г. Луховицы, пер. Советский, д.4

«Взаимодействие с населением – одно из главных условий проекта «Формирование комфортной городской среды». При проектировании общественных пространств мы используем принцип соучаствующего проектирования. Именно жители видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чегоне хватает, а что придает значимость.Поэтому мы стараемся максимально вовлечь их в процесс благоустройства городов», — говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проводится ежегодно с 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *