Информируем лыткаринцев: Минэкологии предостерегло истринских нарушителей о недопустимости загрязнения водных объектов

Просмотров: 21310

Инспекторы эконадзора вынесли предостережение о недопустимости сброса неочищенных сточных вод в городском округе Истра. Нарушение установлено в ходе проверки, проведенной специалистами Межрайонной природоохранной прокуратуры, откуда материалы поступили в министерство на рассмотрение. Виновником загрязнения оказалась компания, которая эксплуатирует очистные сооружения гостиничного комплекса со сбросом стоков в приток реки Малая Истра.
«Эта компания пользуется нашим особым вниманием, поскольку за последние два года она уже дважды была уличена в сбросе неочищенных сточных вод, — сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В ходе прокурорской проверки аккредитованная лаборатория АО «Мосводоканал» проанализировала качество воды в ручье и установила, что в него поступают стоки с превышением ПДК железа и аммоний-ионов».
По итогам рассмотрения материалов Минэкологии направило компании-нарушителю предостережение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Ситуация остается на контроле прокуратуры и министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *