Месячник по благоустройству стартовал в Лыткарине

Просмотров: 350

Программа по подготовке городской среды к летнему периоду началась в Лыткарине 1 апреля. В рамках мероприятия на территории города будут проведены работы по восстановлению и покраске ограждений и декоративных заборов, опиловке деревьев, спилу и уборке сухостоя, обустройству клумб, высадке деревьев и кустарников.  В муниципалитете также пройдут несколько субботников.

«Ежегодно после схода снежного покрова в Лыткарине объявляется месячник благоустройства. В первую очередь будет организован вывоз накопившегося мусора, образовавшийся после схода снега, а также тщательная уборка дворов и общественных пространств. Задача – завершить основные работы по наведению порядка до майских праздников», – сказал заместитель главы администрации городского округа Лыткарино по вопросам ЖКХ Максим Новиков.

Контроль за проведением работ будет осуществляться через мобильное приложение МЦУР.  В рамках месячника 16 апреля состоится традиционный общеобластной субботник. Для жителей города будет организовано 15 площадок, на которых будет раздаваться весь необходимый инвентарь для уборки территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *