Сообщаем жителям Лыткарина: при участии Госжилинспекции Подмосковья Межведомственная комиссия Можайского округа признала аварийным деревянный 72-летний дом в деревне Бражниково

Просмотров: 24076

Госжилинспекция Подмосковья приняла участие в работе Межведомственной комиссии Можайского округа, на которой решалась судьба двух многоквартирных одноэтажных домов: в деревне Бражниково и рабочем поселке Уваровка . Одноэтажку в Бражниково МВК признала аварийной и непригодной для проживания, а по более молодому строению в Уваровке запросила дополнительные технических характеристики, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На «путевку» в программу расселения претендовали два небольших многоквартирных дома городского округа. Это  строения разного возраста с признаками износа. Старшему, в Бражниково, в этом году исполняется 72 года – он одноэтажный, деревянный и двухквартирный. Его более юный «напарник» в Уваровке 1961 года постройки, также одноэтажный и многоквартирный.

Рассмотрев материалы по домам-номинантам, комиссия признала аварийным строение в Бражниково и пришла к заключению, что для окончательного решения по дому в Уваровке требуются дополнительные технические данные. Получив их, комиссия соберется вновь, чтобы вынести вердикт в отношении 61-летнего дома.

«Именно муниципальные власти уполномочены законом рассматривать вопросы о непригодности домов для проживания и решать их дальнейшую судьбу. После того как решение принимает межведомственная комиссия, постановлением главы администрации определяются сроки расселения жителей, а на управляющую компанию ложится серьезная ответственность за поддержание безопасного проживания людей до момента расселения», — пояснила ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *