Рассказываем жителям Лыткарина о том, что ленинские коммунальщики добились первых результатов в модернизации

Просмотров: 23926

Компания «АрДиАй ресурс», которая эксплуатирует очистные сооружения в Ленинском городском округе, активно ведет модернизацию оборудования. Ранее эта компания была включена в список 20 главных предприятий, оказывающих наиболее сильное негативное воздействие на окружающую среду, и защитили дорожную карту модернизации.
«Работа очистных сооружений в течение нескольких лет вызывала нарекания жителей и становилась предметом проверок и административных расследования, — сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Главная претензия заключалась в сбросе недостаточно очищенных сточных вод в ручей, приток Москвы-реки, причем несколько лет назад концентрация отдельных веществ превышала ПДК в несколько раз. Сейчас коммунальщики приступили к модернизации и уже реализуют одно из основных мероприятий дорожной карты: прошло дооснащение второй очереди очистных сооружений в деревне Сапроново».
В настоящее время на второй очереди объекта идут пусконаладочные работы, и вскоре она будет введена в эксплуатацию, что существенно повысит производительность сооружений и степень очистки стоков. Помимо этого, компании предстоит завершить реконструкцию объекта в микрорайоне Ново-Молоково и начать реконструкцию сооружений в Горках Ленинских, на обоих объектах также возрастет производительность. Суммарный объем инвестиций в программу модернизации превышает 500 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *