Лыткаринцы, в Подмосковье помогли исполнить футбольную мечту жителю Краснодарского края

Просмотров: 23969

Как мы сообщали ранее, матч-открытие летней серии игр «Выходи во двор» в Можайске был перенесён. Встретиться со своим кумиром и посмотреть первую игру с жителями Подмосковья планировал житель Краснодарского края, лидер фанатского движения «Порту» в России Иван Лихманов. Уже будучи в самолете Иван узнал о переносе матча, но отменить поездку не мог. Впереди его ждал путь в 1500 км без исполнения мечты…

«К сожалению, из-за погодных условий нам пришлось перенести первую встречу со звёздными футболистами. Но мечта должна осуществиться, тем более, что Иван проделал такой большой путь. Сегодня он встретился с Дмитрием Аленичевым и получил заветный автограф. Спасибо Дмитрию Анатольевичу за неравнодушие», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.Напомним, что Дмитрий Аленичев выступал в составе «Порту» с 2000 по 2004 год и выиграл в составе клуба Лигу Чемпионов, взял Кубок УЕФА и стал чемпионом Португалии.Вот что говорит об этой истории сам герой дня Иван Лихманов:
«О проекте «Выходи во двор» я узнал из соцсетей Дмитрия Аленичева. Потом начал искать информацию о ближайшем матче и вышел на связь с министерством спорта Московской области. Мне помогли организовать встречу с моим кумиром. Это фантастика, я не мог и мечтать о таком! Я б еще с удовольствием посмотрел, как Дмитрий Аленичев играет в футбол, и, возможно, приеду уже на сам матч. Очень здорово, что в Московской области проводятся такие матчи. Для любителей футбола — это настоящий праздник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *