Сообщаем жителям Лыткарина: Ольга Федина порекомендовала сотрудникам УК и МЦУР Богородского округа более чутко относиться к своей работе

Просмотров: 350

Работу управляющих компаний по проблемным адресам Ногинска оценила выездная межведомственная комиссия под руководством Главного государственного жилищного инспектора Московской области Ольги Фединой. На итоговом совещании в муниципальном ЦУР определили список срочных поручений для УК и рекомендаций для всех ответственных сторон Богородского округа по усилению сектора содержания многоквартирных домов, сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья.

Проверку при участии руководителя окружного отделения Ассоциации председателей многоквартирных домов Московской области начали с традиционного смотра штатной численности и спецтехники управляющих компаний, в чей адрес за последние две недели поступило наибольшее число жалоб от жителей.

Это МБУ «УК «Эксжил» и ООО «Наш Двор» — в маршрут вошли несколько домов под их управлением, в том числе на улице Текстилей,13, 13А, 15, 24 и 26.

Вне плана комиссия осмотрела 17-этажку на Климова,25 в ведении ООО «УК ПРИОРИТЕТ БОГОРОДСКОГО Г. О.». Здесь выявили проблемы в состоянии ступеней входной группы, вандальные надписи на лифтах, неисправности в состоянии пролетов пожарной лестницы, следы протечек с кровли и полное отсутствие влажной уборки подъездов.

Схожий «пакет нарушений» во всех подвергшихся проверке домах укладывался в общий диагноз: «неудовлетворительное состояние МКД».

Детали этого заключения помог определить квадрокоптер, облетевший 13-й и 15-й дома по Текстилей и зафиксировавший локальные разрушения на кровлях. На месте составили список срочных поручений и отметили необходимость включить починку крыш в планы текущего ремонта. Обратили внимание и на тотальный дефицит урн у подъездов – их отсутствие заметили повсеместно.

Определяя список первоочередных задач на итоговом совещании в муниципальном центре управления регионом, Ольга Федина отметила, что Богородский округ не входит в число наиболее проблемных по отработке обращений жителей, но проблемы очевидны, и решать их необходимо системно и ответственно.

«Небольшое количество жалоб жителей не говорит о том, что им не на что жаловаться: в этом мы убедились сегодня. Проблем достаточно. Поэтому хочется от управляющих компаний и сотрудников МЦУР более чуткого отношения к выполнению своих обязанностей. Добросовестность сегодня – одна из главных профессиональных компетенций в жилищно-коммунальной сфере. Так что рецепт такой: добросовестно отрабатывать деньги, которые жители платят за содержание своих домов», — резюмировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *