Лыткаринцы, в парке «Сказочный» города Хотьково в этом году обустроят пространство для отдыха детей и взрослых

Просмотров: 24970

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в парке «Сказочный» в г. Хотьково Сергиево-Посадского округа появится пространство для отдыха детей и взрослых.

«Строительство нового парка «Сказочный» в Хотькове началось несколько лет назад. В этом году продолжим комплексное благоустройство новой парковой зоны. До конца августа здесь появится новое всесезонное пространство для отдыха детей и взрослых», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

К работам по обустройству новой функциональной зоны в парке «Сказочный» приступили в мае. Новая игровая зона будет выполнена в эко-стиле. Площадка включает в себя многофункциональные игровые комплексы с горками, лазательное оборудование, качели, «тарзанку», карусели, игровой ландшафт с трубами-проходами. Также здесь будет установлен большой навес со скамьями.

Кроме того, предполагается устройство комфортных дорожек с мощением для пешеходов; установить вдоль тротуара малые архитектурные формы: скамьи и урны, фонари освещения.

Напомним, в текущем году в 14 парках Подмосковья обустроят новые функциональные зоны. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *