Интересное для лыткаринцев: в подмосковной Власихе после реконструкции открылся стадион

Просмотров: 24643

Обновлённый объект спортивной инфраструктуры открылся во Власихе 25 июня.

«Это долгожданное событие для всех жителей Власихи. На стадионе обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны на 500 мест, сектор для общефизической подготовки. Здесь будут заниматься юные футболисты из местной спортивной школы, а также все местные жители, – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. –На территории стадиона завершаются работы в ФОКе, который планируем открыть в середине августа. Здесь будут созданы условия для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, большим теннисом, гимнастикой, единоборствами».

В здании ФОКа разместится детско-юношеская спортивная школа, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 700 воспитанников. С получением новой полноценной спортивной базы планируется увеличение числа занимающихся в секциях ДЮСШ до 1500 человек, что удовлетворит все запросы жителей.

Работы по реконструкции многофункционального спортивного объекта во Власихе проведены по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *