Новости спорта для жителей Лыткарина: гольфисты из 14 лучших команд России сыграли на турнире «Сильные фигуры» в Дмитровском городском округе

Просмотров: 25314

В подмосковном Дмитрове в рамках фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» прошёл турнир по гольфу среди профессиональных игроков и любителей – первый Кубок главы городского округа.

Уникальный турнир проводился на территории клуба «Dmitrov Golf Resort» и объединил игроков из 14 основных российских команд. Соревнования прошли в смешанных лично-командных дисциплинах, в новом нестандартном формате – 4 раунда по 9 лунок.

«Этот турнир мы будем проводить каждый год в июне. Вы видите, состав игроков вполне достойный – 42 участника, 14 основных команд из разных регионов России. Дмитровский округ – это мекка российского гольфа. Значит, обязательно должен быть и свой турнир. Мы совместно с Министерством спорта Московской области придумали уникальный формат. Он отличается большим количеством лунок. Главная задача, чтобы игроки, приехавшие из других регионов, смогли оценить поле и природу нашего городского округа», – отметил организатор фестиваля «Сильные фигуры» Евгений Ковтун.

В турнире приняли участие известные спортивные и политические деятели. В их числе на газон поля для гольфа вышли: олимпийская чемпионка 2006 года  по конькобежному спорту, спортивный директор фестиваля «Сильные фигуры» Светлана Журова, первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, а также чемпион СССР по горнолыжному спорту и футболу, почётный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

«Сегодня здесь собрались представители практически всех гольф-клубов, которые есть у нас в стране, – отметила Светлана Журова. – В Дмитровском округе было построено сразу несколько гольф-полей. Гольф-клуб здесь приобрёл любовь всей страны, сейчас всё больше людей увлекаются данным видом спорта. Поэтому мы и дальше хотим развивать гольф, особенно массовый. В мире он очень популярен среди людей, которые занимаются этим для своего здоровья, для удовольствия и радости».

«Сегодня играем в нестандартном формате 4 раза по 9 лунок – очень много лунок и смешанные команды. Мы находимся в самом популярном с точки зрения гольфа районе в России, здесь сразу несколько замечательных гольф-клубов. Сезон только начинается, расширяется состав участников, мы пробуем совершенно разные новые форматы. К фестивалю «Сильные фигуры», где уже есть шахматы и гольф, добавился ещё и теннис, но, я думаю, что мы на этом не остановимся», – добавил Александр Жуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *