В рамках проекта «Умные каникулы» лыткаринской гимназия №7 провела большой спортивный праздник, посвящённый Дню России

Просмотров: 24984

9 июня в рамках проекта «Умные каникулы» МОУ гимназия №7 поучаствовала в большом спортивном празднике, посвящённом Дню России. Площадку для  спортивных мероприятий предоставил СК «Арена Лыткарино». Учитель физкультуры Степанян Артур Герасимович перед соревнованиями провел танцевально-спортивный флешмоб, где учащиеся получили утренний заряд бодрости для предстоящих состязаний. Учащиеся 2-4-х классов участвовали в соревнованиях «Веселые старты». Весело, азартно, с неизменной поддержкой друг друга ребята соревновались в различных эстафетах. Гимназисты показали свою ловкость, силу, выносливость, умение поддерживать спортивный дух. Праздник спорта очень понравился ребятам, так как каждый показал, на что он способен в командной игре. Победители и призеры награждены грамотами Спорткомитета г.о. Лыткарино.

Пока начальные классы соревновались на «Веселых стартах», учащиеся 9-х и 11-х классов на время оставили подготовку к экзаменам и дружно пришли поучаствовать в турнире по мини-футболу, где победителем стала сборная команда 9-х классов.
Учащиеся 7-10 классов вместе с выпускниками провели дружеский турнир по волейболу. Победу одержала команда десятиклассников.