Сообщаем жителям Лыткарина: жители подмосковной Апрелевки получили новую зону отдыха

Просмотров: 47673

3 августа 2022 года в городе Апрелевка Наро-Фоминского округа состоялось торжественное открытие сквера вблизи дома №12 по улице Комсомольская, об этом сообщили в областном Министерстве благоустройства. На мероприятии солистами и творческими коллективами ДК была подготовлена концертно-игровая программа, в которой с огромным удовольствием приняли участие все присутствующие!
«В этом году жители Апрелевки получили современную зону отдыха. Новый облик обрел сквер вблизи дома №12 по улице Комсомольская. Это один из 19 скверов, которые станут лучше в этом году. В новой рекреационной зоне созданы условия для комфортного отдыха жителей разных возрастных категорий. Уверен, сквер станет любимым местом отдыха горожан», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В обновленном сквере есть все условия как для активного, так и для спокойного отдыха. На центральной площадке установили навес с качелями. Для юных жителей построили игровую площадку с качелями, каруселями, лазательными и прыгательными элементами и травмобезопасным резиновым покрытием. Для любителей активного досуга оборудовали площадку для занятий спортом с комплексом уличных тренажеров. Также посетители сквера смогут поиграть в настольный теннис под открытым небом. Кроме того, в сквере обновили покрытие на пешеходных дорожках, провели озеленение. Большое внимание уделили безопасности: на аллее оборудовали современную систему видеонаблюдения. Все это стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *